Может ли СЭС оштрафовать товароведа без директора на месте - вопросы и ответы.
Наложение штрафа по Кодексу об административных правонарушениях возможно на должностное лицо.
Должностные лица по КоАП - руководители и другие работники организации, выплняющие организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции.
В судебной практике есть разъяснения, какие функции считаются организационно-распорядительными и административно-хозяйственными.
Поэтому, нужно смотреть какие должностные обязанности у товароведа... является ли он тем самым должностным лицом.
Товароведа врчд лм могут оштрафовать.