Разногласия при разъезде - дадут ли органы опеки согласие на раздел муниципальной квартиры в семье из 5 человек?
Квартира муниципальная, в которой прописана я, двое моих несовершеннолетних детей, мой сын совершеннолетний и моя мама, можем ли мы разъехаться, я и несовершеннолетние дети и сын с бабушкой. Главный вопрос, дадут ли органы опеки своё согласие на раздел двушки. Квартиру приватизируем и хотим купить на деньги с двушки однушку мне с маленькими детьми, а на оставшиеся сын с бабушкой купят дом в деревне, не будет ли это ущемлением прав детей, хотя нас ведь прописано 5 человек.
Лучший ответ
Опека будет учитывать только интересы несовершеннолетних детей, т. к. совершенно летний ребёнок имеет право принимать самостоятельное решение относительно своего имущества.
Смотря какую квартиру Вы будете приобретать взамен этой. Органы опеки должны учитывать множество условий при выдаче разрешения. А может и не будут особо вникать.
Благодарю Вас!