Приватизация трехкомнатной квартиры с пропиской 6 человек - будут ли равные права у приватизатора и остальных прописанных

У нас 3-х комнатная квартира в ней прописанны 6 человек (я, бабушка, мама, моя тётя и её двое несовершеннолетних детеи) .Квартиру хотим приватизировать собственником которой станет бабушка а мы просто будем иметь каждый свою долью в этой кватире. У меня возник такой вопрос у нас будут равные права на квартиру с бабушкой или нет.

Лучший ответ

Светлана, чтобы иметь равные права на квартиру нужно приватизировать ее на всех зарегистрированных в квартире лиц.

Спасибо за ответ!

Добрый день!

При приватизации квартиры на одного человека, он будет собственником квартиры, а Вы никаких долей в ней иметь не сможете. При отказе от приватизации Вы будете иметь право бессрочного проживания в квартире и все, никаких других прав на квартиру у Вас не будет.

Спасибо за ответ!