Острый угол - отказ, ментовка и поиск адвоката
Алима, здравствуйте!
Вы только деньги на ветер выкинете, не смогут его "Отмазать", так как он уже был лишен права управления, подвергнут административному наказания, мало того, написал отказ - это уже автоматически он в состоянии опьянения считается.
Отказ писать не нужно было, если он трезв.
Адвокат сможет вам помочь только местный, из вашего города, и то, не полностью снять с него все обвинения, а смягчать наказание.
В соответствии со ст. 264.1 УК РФ,
1. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, -наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Если найдете грамотного адвоката в своем городе, то можно рассчитывать на штраф или обязательные работы, а не лишение свободы до 2 лет.
- Супруга;
- Дети на иждивении;
- Престарелые родители;
- Хорошие характеристики... все это нужно собрать, чтобы смягчить наказание.
С Уважением!
Не надейтесь на чудо и не дарите деньги типа сказочникам и типа жуликам!
Лучше на лечение с кодированием потратьте деньги!
Я так понимаю, что грозит -
УК РФ Статья 264.1. Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость?
Сами смягчающие ищите и готовьте к обязательным работам гражданина... таковы реалии!
Итоги расследования зависят от первоначальных показаний. Помимо отказа от мед освидетельствования нужно еще доказать управление автомобилем. А ст.
«1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого».
Это подтверждает и судебная практика, например, в аналогичном деле в Постановлении Верховного Суда РФ от 4 июля 2016 г. N 44-АД 16-18