Президент имеет право назначать и снимать судей - возможный конфликт с конституцией и вопрос госпошлины для подачи иска.
Президент назначает и снимает судей. Конституция РФ гласит, все подсудны и подзаконны. Есть прецедент. Иск к президенту подаётся через конституционный суд? И сколько стоит госпошлина?
Гражданский иск к Президенту подаётся в суд общей юрисдикции. Госпошлина зависит от цены иска.
Акты Президента РФ оспариваются в Верховном Суде РФ. Госпошлина 300 рублей.
Указы Президента на предмет их соответствия Конституции оспариваются в Конституционном Суде РФ, но только по запросам Государственной Думы или по представлению судов общей юрисдикции.
В чем нарушено ваше право?