Президент имеет право назначать и снимать судей - возможный конфликт с конституцией и вопрос госпошлины для подачи иска.

Президент назначает и снимает судей. Конституция РФ гласит, все подсудны и подзаконны. Есть прецедент. Иск к президенту подаётся через конституционный суд? И сколько стоит госпошлина?
Лучший ответ

Гражданский иск к Президенту подаётся в суд общей юрисдикции. Госпошлина зависит от цены иска.

Акты Президента РФ оспариваются в Верховном Суде РФ. Госпошлина 300 рублей.

Указы Президента на предмет их соответствия Конституции оспариваются в Конституционном Суде РФ, но только по запросам Государственной Думы или по представлению судов общей юрисдикции.

Спасибо

В чем нарушено ваше право?

Ваш ответ мне непонятен.