Что можно в этой ситуации сделать и как лучше быть?
Мы с будущей женой подали заявление в загс. Я взял деньги по кредитному договору и купил машину, оформив её на будущую жену. Жена не где не работала и не работает. Дохода не имеет. Есть свидетели что я оплачивал маши и была устная договорённость что я в дальнейшем переоформляю на себя, есть бумаги что взяты денежные средства. Сейчас после развода хотелось бы доказать что фактически владелец машины я и хотя бы поделить поровну. Но есть еще одно но она её продала в браке и купила другую машину оформив на мать. Что можно в этой ситуации сделать и как лучше быть? Подскажите пожалуйста.
Смотрите напрасно не потратьте деньги на "специалиста". Шансов выиграть это дело практически нет. А "специалисты" бывают разные, некоторым лишь бы деньги от Вас получить, а потом выйти из процесса и развести руками. Лучше еще раз очно проконсультируйтесь у 2-3 адвокатов и трезво оцените перспективы.
К сожалению, у Вас практически нет никаких шансов.
Обратитесь к специалисту, в этом вопросе без помощи профессионала Вы вообще вряд ли что сможете.