Дочь записалась в автошколу, а деньги на карту не вернулись - что делать и какие последствия ждать?
Обращайтесь в суд с иском. Взыщите.
ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ >>>
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
Надеюсь мой ответ вам полезен!
Обращайтесь с заявлением в полицию.
В полицию нужно обращаться. Именно они расследуют дела, связанные с мошенничеством.
В отдел полиции можете обратиться с заявлением под талон уведомление.
Обращение по факту мошенничества ст.159 УК РФ.
По факту мошенничества обращайтесь в полицию.
- см. ст. 159 УК РФ.
В отдел полиции или в следственный комитет? По факту мошенничества или присвоения?
В полицию надо обращаться. СК РФ не занимается такими делами. Тут мошенничество, а не присвоение. Но квалификацию не вы определяете, а следствие. Впрочем, вам надо деньги вернуть.