25 сентября мы поженились, паспорт ещё не меняла, но сейчас хочу подать на развод, можно мне не менять паспорт.

Лучший ответ

Да, нужно менять паспорт, если вы сменили фамилию.

Быстро же вы "нажились"! но стоит знать, что разведёнок не всегда замуж берут, если женщина не смогла создать и построить семью, ей делать нечего, и во втором и в третьем браке, толку от неё никакого не будет. Проще найти покладистую девушку и строить с ней отношения. Паспорт менять придётся.