А у него и машина и свои фирмы и счета в банках, узнала что и дом строит где то, я даже этого не знала.

Полгода ухаживала за больной мамой, жила у неё ,за это время муж развёлся, даже не сообщил, я ничего не знала, поменял замки в квартире и не отдаёт мой паспорт и пенсионное удостоверение. Сказал по телефону дочери (34 года) , что отдаст в счучае, если я признаю развод действительным и откажусь от раздела имущества и это после 40 лет совместной жизни (мне 61 и ему 63). Да, я часто была то у дочери, то с мамой, но так же не делают. Я в шоке, без денег, без документов и без квартиры (приватизированной на нас троих) и с больной мамой (87 лет). А у него и машина и свои фирмы и счета в банках, узнала что и дом строит где то, я даже этого не знала. Со мной не хочет разговаривать, так как у него уже новая женщина и живёт в нашей квартире. Что же мне делать? Помогите!
Лучший ответ

Доброе утро, Татьяна! Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением об удержании Ваших документов. Отменить заочное решение и написать встречное о разделе имущества. С уважением адвокат О.А.Клопов.

Добрый день, Олег Александрович огромное Вам СПАСИБО! Я поняла , а если муж скажет , что у него документов нет у меня же доказательств нет, только дочь свидетель .И как отменить заочное решение, ведь стоит , что в течении 10 дней аппеляция , а узнала я через несколько месяцев. Этим наверно должен заниматься адвокат ? В Вашей практике такие дела были? Закон на моей стороне ? Если возможно ответьте . Еще раз спасибо!

Паспорт Вы вправе получить новый по утере, пенсионное также. Над этим не стоит "заморачиваться".

Относительно развода я бы не стал особо "воевать", т.к. и так рано или поздно Вас разведут. Хотя возможны варианты, надо узнать ситуацию детально, чтобы дать более точную рекомендацию.

А вот относительно раздела имущества я бы посоветовал срочно, просто в аварийном порядке, подавать иск в суд о его разделе, с наложением ареста на имущество. Иначе оно "уйдёт".

При необходимости обращайтесь.

Спасибо , Дмитрий Геннадиевич! Только и паспотрт получить проблема , ведь столько документов собрать надо и ещё ждать .За развод я не воюю , ведь я же даже не знала и повесток в суд не получала , как же суд мог меня развести ? Вы написали имущество -уйдёт, что это значит ? Наверно это должен делать адвокат ?