Молодому водителю, пострадавшему в результате ДТП, стоит ли ожидать компенсации от страховой?
ФЗ от 25.04.2002 N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" Вы оба заполняете бланки извещенией о ДТП, , при этом разногласий междувами возникать не должно. Повреждения фиксируются в извещениях о ДТП. Бланки извещений заполняются водителями ТС. бланках извещения подписями обоих водителей удостоверяются обстоятельства причинения вреда, схема дорожно-транспортного происшествия, характер и перечень видимых повреждений.
документ представляется в страховую компанию.
Олег, насколько Я понимаю Вы с водителем Тоёты оформили документы о ДТП без вызова уполномоченных сотрудников полиции. Для того, чтобы страховая компания возместила Вам ущерб, Вам необходимо заполненные бланки извещений о ДТП вместе с Заявлением о страховой выплате направить страховщику для определения размера убытков, подлежащих возмещению (ч.9 ст. 11 ФЗ "Об ОСАГО"
. Имейте также в виду, что в случае оформления документов о ДТП без участия уполномоченных сотрудников полиции размер страховой выплаты, причинённый имуществу, не может превышать 25 000 руб. (ч. 10 ст. 11 ФЗ "Об ОСАГО"
.
Неужеле это так прсото?! Все так и было, точно больше ничего не надо? Мы согласно и написали, теперь только в страховую сходить? Они судится не предложат?