Последствия для водителя аварии с девочкой, несмотря на отсутствие вины
Что грозит водителю если он сбил девочку и сломал ей руку? И не важно кто виноват? Виновата девочка, сама кинулась под колеса, водитель так же не превышал скорость движения!
Лучший ответ
Здравствуйте!
оценку действиям водителя дадут соответствующие органы - если не виноват .следовательно. ответственности - уголовной или административной не будет - но это не освобождает водителя от возмещения морального вреда - поскольку вред причинен источником повышенной опасности и подлежит возмещению даже при отсутствии вины