Как долго можно отменить заочное решение районного суда, полученное по почте?
Заочное решение районного суда пришло мне по почте 8 ноября 2021, какой день будет последним для отмены заочного решения районного суда?
Здравствуйте, уважаемая Ксения!
Для более понятного юридического разъяснения на ваш тот юридический вопрос я сделаю ссылки на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете ознакомиться, если Вы хотите с ним разобраться именно с «Буквы Закона».
Во-первых, все вопросы, связанные с обжалованием (а не отменой) заочного решения суда регулируются статьями 237-243, 112 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (кратко - ГПК РФ), с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться.
Во-вторых, согласно п.1 статьи 237 ГПК РФ, ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
К сожалению, добиться отмены заочного решения суда намного сложней, чем отмены обычного решения суда. Подробней об этом можно вот здесь ознакомиться www.9111.ru
Надеюсь, что мое юридическое разъяснение с ссылками на нормативные акты и на судебную практику на ваш этот юридический вопрос было для Вас полезным.
Здравствуйте. Семь дней, с даты получения.
Добрый должно быть 18 ое но из практики ориентируемся на 16 ое.
Согласно ст. 237 ГПК РФ, у Вас время до 15 ноября 2021 года.
Срок будет исчисляться с 9 ноября, отсчитвыайте от этой даты 7 рабочих дней.