Я гр России Хочу принять гр Узбекистана Могу ли я приезжать (например в гости к родителям) в России и на сколько дней.
Термин «регистрация» для данной категории лиц неприменим вовсе, поскольку гость является гражданином Узбекистана, страны входящей в СНГ и срок пребывания не превышает 90 суток. Говорят лишь о «миграционном учете». В соответствии с действующим законодательством Ваш гость может временно пребывать в Российской Федерации в течение 90 суток и в регистрации необходимость отсутствует.
В соответствии с ч.1 ст. 5 Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-Ф «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.