Нерешенный вопрос - приватизация квартиры в аварийном доме для сироты по договору спец. найма
Получил квартиру как сирота по договору спец. Найма, прошло 5 лет, должен был в октябре квартиру приватизировать, но в сентябре дом признали аварийным, в администрации сказали что я могу приватизировать, но не смогу продать квартиру. Соглашаться на приватизацию или все таки должны предложить альтернативу?
Нужно заключить договор социального найма, это первое.
Раз дом аварийный, то приватизацию не делать, а получить жильё по договору соцнайма иное и приватизировать его.
Альтернативу - должны предложить лишь в случае выселения, само по себе признание дома аварийным - не означает немедленного выселения из него.