Отказ в приватизации квартиры - могут ли сироты обратиться в суд для защиты своих прав?
Я, получила квартиру как сирота спец. Найм, прошло 5 лет, хочу привотизировать, а администрация отказывает в привотизации и хочет со мной пописать договор еще на 5 лет. Могу ли я объратиться в суд и доказать право на привотизацию.
Право на приватизацию есть только у нанимателей по договору социального найма. У Вас пока нет такого договора. Очно обращайтесь к юристам, чтобы оспаривать в суде продление договора найма специализированного жилого помещения еще на 5 лет. Удастся признать продление незаконным - будет договор соц. найма и приватизация, нет - значит еще 5 лет остаетесь с договором найма. Успех в суде зависит от обоснованности продления найма.