Работодатель нерегулярно удерживает зарплату и налагает арест на зарплатную карту - что делать?
Судебный пристав отправил исполнительный лист в бухгалтерию на работу, где работодатель в свою очередь начал удерживать 50% из заработной платы. Спустя месяц помимо этого наложил дополнительно арест на зарплатную карту. Информация о том, что на эту карту я получаю ЗП у него есть, но он отказывается снимать арест говоря, что они этим не занимаются, что банк это должен сам отслеживать, а бухгалтерия в свою очередь отправлять в банк информацию о том, что 50% уже было удержано. Так ли это? И насколько это законно?
Это незаконно, после того как пристав узнал от вас что это зарплатная карта он обязан был снять с нее арест. Так как удерживать более 50% от зарплаты не имеют права.