Как определить наличие судебного иска против себя находясь далеко от регистрации и как обжаловать при неявке на суд?
Заходите на сайт того суда, где в отношении Вас возможна подача иска. В левой части сайта будет вертикальный столбец, где Вы найдете раздел "судебное делопроизводство". Там, в разделе "производство по гражданским и административным делам" введете свою фамилию и нажмете "искать".
Иск как правило подается по месту жительства ответчика. Зайдите на сайт суда по месту вашей регистрации. Во вкладке судебное делопроизводства в поиске наберите свою фамилию. Или просто позвоните в суд и узнайте. Если вы будете извещены о судебном процессе сроки для вас общие это 1 месяц после подготовки мотивированного решения суда. Если узнаете после рассмотрения дела о том, что дело рассмотрено значит скорее всего вас известили ненадлежащим образом и решение незаконное.