Определение срока обжалования восстановления пропущенного срока на 15 дней - кто и как может приостановить исполнительное производство приставов

Судебный приказ не вступил в силу т.к. определен срок обжалования восстановления пропущенного срока 15 дней. Если будет обжалование, как и кто может приостановить исполнительное производство приставов?

Лучший ответ

Здравствуйте, судья отменит судебный приказ и тогда можно будет обращаться к приставам и указывать, что судебнывй приказ отменен.

Спасибо за дельный совет!

Срок обжалования приказа 10 дней, но этот срок можно восстановить. Приостановить исполнение решения суда должен суд по Вашему ходатайству.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день! Если приставы будут требовать оплачивать долг по исполнительному производству, просто напишите им заявлением с указание на то, что приказ на стадии обжалования!

Выражаю признательность за помощь.

Статья 440. Порядок приостановления или прекращения исполнительного производства судом

(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Вопросы о приостановлении или прекращении исполнительного производства рассматриваются судом, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности судебный пристав-исполнитель, в десятидневный срок. Об этом извещаются взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель, однако их неявка не является препятствием к разрешению указанных вопросов.

(см. текст в предыдущей редакции)

2. По результатам рассмотрения заявления о приостановлении или прекращении исполнительного производства судом выносится определение, которое направляется взыскателю, должнику, а также судебному приставу-исполнителю, на исполнении которого находится исполнительный документ.

3. На определение суда о приостановлении или прекращении исполнительного производства может быть подана частная жалоба.

4. Приостановленное судом исполнительное производство возобновляется определением того же суда после устранения обстоятельств, повлекших за собой его приостановление.

Спасибо, буду знать.

Когда мировой судья вынесет определение об отмене судебного приказа, вы получите на руки копию определения, которую вам и надо будет представить в службу судебных приставов.

Здравствуйте! Судебный приказ может быть отменен тем же судом, который его выносил на основании возражения должника. Если возражение относительно вынесенного судебного приказа будет представлен суду своевременно, тогда суд отменит приказ однозначно и дело до судебных приставов не дойдет. Если судебный приказ обжалуется после вступления судебного приказа в законную силу, тогда после подачи возражения и восстановления сроков на обжалование, соответствующее заявление нужно представить судебному приставу исполнителю.