Новые законы по алиментам - повлияют ли они на выплаты вдове ветерана боевых действий?
Мой бывший муж - ветеран боевых действий. Алименты начисляются только с социальной пенсии, это всего три тысячи. Скажите, буду ли я получать больше в связи с новым законам по алиментам от 11 ноября 2021 года? Или всё останется также?
Лучший ответ
Вам стоит подать иск на взыскание алиментов в твердом размере, тогда получите больше.
- см. ст. 83 СК РФ.
Не будете вы получать ничего по новому закону, так как у вас уже назначены ранее алименты.
Измените порядок взыскания алиментов и получайте в твердой денежной сумме, независимо от его дохода
Обращайтесь.