Как продать долю в неприватизированной квартире - советы и рекомендации
Как продать долю в муниципальной неприватизированной квартире? Составит ли нотариус документ для того чтобы я ей выплатила деньги, например определённую часть, а после выписки оставшуюся сумму? Как обезопасить себя ещё?
Ольга, вы не являетесь собственником муниципальной квартиры, в связи с чем продать долю на законном основание не имеете права и нотариус такой документ не удостоверит. Продать возможно только после приватизации квартиры. "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1). Удачи.
Какую долю? У вас там нет доли, если квартира муниципальная и неприватизированная.
В муниципальной неприватизированной квартире нет долей. Соглашение, о котором речь в вопросе, можно составить в простой письменной форме.
А как Вы собираетесь продавать то, что Вам не принадлежит? Муниципальная квартира - собственность муниципалитета.
Нет. Это только негласное соглашение между вами и расписка. Не приватизированные доли продать нельзя.