Процесс развода и вывод супруга-созаемщика из ипотечного договора - документы и соглашение об отказе прав на собственность

При разводе буду выводить супруга-созаемщика из кредитного договора по ипотеке. Чтобы растаться полюбовно буду отдавать ему определенную сумму денег, чтобы он не имел прав и претензий на собственность (которая в ипотеке). Какие необходимы документы для того, чтобы в нотариусе передать деньги? И какой документ должен составить нотариус (речь идет не только о передаче денег, но еще и о соглашении об отказе прав на собственность)?
Лучший ответ

Вам надо с банком прежде всего этот вопрос решить.