Выселение бывшего мужа из квартиры, приобретенной сестрой после смерти родителей - возможно ли через суд и какие шансы на победу?
Если докажете, что сестра подарила Вам деньги для покупки, то по суду сможете исключить квартиру из совместно нажитого имущества, прекратить его право пользования, выселить и снять с регучета - можно одним иском сделать.
А пока иск нет, нет решения суда, считается, что его доля в квартире 1\2 в силу ст.34 СК РФ, а потому просто так его никак не выселить..
Шансы есть, но нужен хороший юрист. И зависит от времени в собственности у вас квартиры.
Если докажете, что квартира приобреталась на Ваши личные средства, то сможете выиграть суд. Шансы, думаю, не очень большие.
При наличии документов, подтверждающих на какие средства была приобретена спорная квартира - шансы есть и достаточно велики. Тут правильно надо грамотно собрать и составить документы по исключению спорной квартиры из совместно нажитого имущества.
Выселение через суд.
Шансы есть.
Добрый день!
Ситуация крайне опасная, но разрешимая. Сталкивались с такими делами, возможно работать в нескольких направлениях: исключить квартиру из режима общей совместной собственности, признать договор купли-продажи квартиры недействительным (если продавцы пойдут навстречу), переделать квартиру на сестру через суд - все зависит от конкретных условий. Для решения Вашей проблемы необходимо дополнительное обсуждение, находимся в Самаре. Контакты в подписи, оставьте свой номер телефона.