Несданные нормативы по физподготовке и операция на мениске - лишат ли военнослужащего премии?
Я военнослужащий, не сдал весной нормативы по физической подготовке. После выяснилось, что мне нужно делать операцию, вырезать мениск, что я и сделал. В итоге мне в эпикризе рекомендовано ЛФК на 6 месяц. Законно ли мне снимают премию?
Премия это вообще право а не обязанность. Так что по практике понятие законности или нет лишения премии не существует.
ДАЭ, это законно, так как вы не сдали норматив по физической подготовке.
При данных обстоятельствах премия удерживается незаконно.
Командир части вправе установить (снизить) конкретный размер премии за ДиДО исходя из оценки результатов служебной деятельности военносоужащего. Полностью лишить данного материального стимулирования он не может.