Какие письма отправлять в районный суд и участникам дела - советы и рекомендации
Здравствуйте.
Участникам процесса - копии иска с приложением всех документов (все в копиях), можно без описи обычным письмом. А суду - оригинал иска с приложением и плюс квитанции о направлении сторонам (себе сохраните копии этих квитанций).
С уважением.
131-132 ГПК РФ-Ответчику иск и отсутствующие у него документы
Суду-квитанция и опись об отправке документов Ответчику.
Ответчику и третьим лицам заказные, без описи вложения.
Можно просто отправлять заказные. Зачем вам опись? Никто ее не смотрит и не читает.
Добрый день! Вы все верно понимаете. И сами ответили на свой вопрос.