Как правильно оформить юридическую документацию после повреждения забора при разгрузке пиломатериала?
При разгрузки пиломатериала повредили забор соседу. Он вызвал ГАИ, чтобы установить что это ДТП. ГАИ не признали ДТП. Он продолжает писать во все инстанции. Что в этом случае делать, как правильно оформить юридически?
Лучший ответ
Юридически надо подписать с ним соглашение о возмещении ущерба.
Определить сумму. И срок выплаты.
Благодарю за потраченное время!
Это не дтп, но нанесение ущерба. Смотря что вы хотите, если у него есть доказательства то он может в судебном порядке требовать возмещение ущерба. Если хотите мирно все решить договоритесь о сумме, составьте письменное соглашение где все по вопросу урегулируйте, отдайте деньги под расписку и сохраните документы что все решили. Либо через суд пусть взыскивает.