Лимит взыскания долга через суд - что говорит закон о требованиях микрофинансовых компаний и коллекторских агентств?

Вопрос прост. На дворе 15 ноября 2021 года. Сколько максимально может требовать взыскать долг через суд? (по закону) микрофинансовая компания или (коллекторское агенство).
Лучший ответ

Могут МФО или коллекторская организация, если между МФО и коллекторской организацией заключен договор переуступки права требования. А цена иска из договора займа считается.

Спасибо, что проконсультировали!

Сколько хочет столько и требует по договору но суд снизит пени и штрафы ст 333 ГК РФ и посмотрите ст 196 и 200 и 199 п 2 ГК РФ.

Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте!

Требовать они могут сколько угодно, но решение принимает суд и если возражать и заявлять ходатайства, то сумма значительно уменьшиться.

Наконец-то все понятно, благодарю!