Проблемы при поступлении на заочное отделение в политех из-за диплома неполного высшего образования - есть ли закон, который подтверждает недействительность документа?
В данный момент имею диплом о неполном высшем образовании 2005 года, хотел поступать на заочное отделение в политех, мне сказали диплом не действителен по закону, нужно сдавать ЭГЭ. Есть ли закон который действительно подтверждает о том, что я не смогу поступить с этим дипломом в ИНИТУ.
Вам уже ответили на этот вопрос, и совершенно ВЕРНО! Выход один, восстановиться в учебном заведении, (если не прошло 5 лет), а затем перевестись, закрыв долги по сессиям.
Вам бред сказали, диплом имеет свою силу и действие. Сдавать ЕГЭ не нужно, только вступительные экзамены.
- см. ФЗ «Об образовании в РФ»