Какая процедура необходима для прописки в ДНР для жителя ЛНР в условиях буферной зоны?

Что нужно чтобы прописаться в ДНР, человеку из ЛНР? Территория на которой прописан в ЛНР, на данный момент является буферной зоной.

Лучший ответ

Миграционная служба ДНР в украинском паспорте отметок не делает.

Украина не признает ДНР, а ДНР не признает Украину, хотя по минским соглашениям ДНР – это часть Украины, поэтому, по факту все иначе, украинский паспорт как бы не замечают, отсюда и паспорта ДНР, различные реестры и прописка должны быть свои.

Если у человека есть паспорт ДНР, то вот туда отметку о прописке поставят, а для человека, имеющего украинский паспорт, хоть бумажный, хоть пластиковый, доказательством его места проживания будет адресная справка.

Это лист формата А 4 с фотографией обладателя прописки с печатью и штампом миграционной службы ДНР.

И если владелец этой справки не будет показывать ее на каждом углу в Украине, то миграционная служба Украины не узнает о «зраде», а если и узнает, так этот документ все равно не признается Украиной.

Вот что нужно помнить продавцам недвижимости с украинским паспортом, продающим недвижимость в ДНР, так это то, что справка из миграционной службы о месте проживания действительна пять дней.