Право на отказ разрешения бывшему мужу завозить вещи в муниципальную квартиру до вынесения решения суда - ситуация инвалида и грудного ребенка
Здравствуйте, Вера.
Можете бывшего мужа не пускать в квартиру до разрешения дела в суде. Если он будет вызывать сотрудников полиции, покажите им судебные документы, укажите на то, что для Вас он посторонний человек, и вы боитесь с его стороны провокаций (обвинений в краже его вещей и т.п.).
Вместе с тем, он может заявить встречное исковое заявление о вселении, обосновывая его тем обстоятельством, что Вы его не пускаете в квартиру. Тогда ваша задача доказать в суде обратное.
С уважением, Волков А.В.
Не разрешайте. Пусть сам обращается за защитой в суд