Отказ в прикреплении к поликлинике в МО со московским полисом - законно ли это?
Мария, не имеют никакого права! Полис действителен на всей территории РФ.
Рекомендую написать очень грамотную жалобу в департамент здравоохранения и копию передать в поликлинику МО.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Закон на Вашей стороне:
Федеральный закон от 29.11.2010 N 326-ФЗ (ред. от 24.02.2021) "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"
Статья 45. Полис обязательного медицинского страхования
1. Полис обязательного медицинского страхования является документом, удостоверяющим право застрахованного лица на бесплатное оказание медицинской помощи на всей территории Российской Федерации в объеме, предусмотренном базовой программой обязательного медицинского страхования.