15-летняя девушка страдает от насилия отца и лишения прав на свободу слова - что делать?
Отец бьёт меня ни за что, лишает свободы вообще и свободы слова, обзывает, при этом он говорит, что у нас в семье свобода слова... Мне 15 лет. Что делать?
Лучший ответ
Обращаться в полицию.
Спасибо за понятный ответ!
Не шляться где-попало, учиться, вовремя домой приходить, убираться по дому и у себя в частности. Это всё.
И сразу все отстанут от Вас.
Ваш ответ мне непонятен.
Как обращаться, также само обьяснить ситуацию?
Вы обращаетесь с заявление в полицию в отношении своего родителя и описываете свою ситуацию, а именно, что ваш отец вас истязает. Так же вы можете обратиться в органы опеки и в школе к социальному педагогу.