Как доказать отсутствие долга? Возможность использования выписки из БКИ для опровержения требований МФО
Если речь идет о приказе, то не нужно это суду. Главное, что вы не согласны.
- Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Вот вам статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru
И еще одна www.9111.ru
В последней статье важный момент о уважительности причины неполучения приказа.
Какое именно постановление вынес суд?
Если это судебный приказ, то просто отмените его согласно ст 129 ГПК РФ.
Ирина Игоревна, если у вас нет с МФО договора, то не значит, что у вас нет перед ними долга т.к. они могли купить ваш долг у третьих лиц.