Как отозвать заявление о мошенничестве в прокуратуре, если ущерб возмещен?

Можно ли забрать заявления с прокуратуры. О мошеничестве. Если возмещен ущерб. К примеру заявления было подано сегодня. Можно ли его забрать на следующий день.

Лучший ответ

Евгений, да, это вполне возможно.

Данный порядок прекращения рассмотрения обращения регламентирован п. 4.13 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации (утвержденной приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45) и ст. 5 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Гражданин имеет право обратиться с заявлением о прекращении рассмотрения его обращения, которое может быть подано как в письменной форме, так и в электронной.

Выражаю признательность за помощь.