Могут ли собственники мкд самостоятельно установить видеокамеры, направленные на обзор ворот, калиток, придомовой территории?
Протокол собрания.
Повестка дня:
Вопрос №5. Об установлении порядка и размера взносов для установления камер наружного наблюдения. Выбора ответственного лица по согласованию проекта и сбору денежных средств с последующими заключением соответствующих договоров"
Выступал Иванов И.И.:
"Предлагаю установить камеры на углах дома/с видом на парковку/на этажах. Установить максимальную стоимость камеры 5000 рублей. Установить стоимость работ по установке - 20 000 рублей.
Предлагаю выбрать ответственного лица за покупку и установку камер - Петрова П.П., квартира №_____"
Голосовали:
ЗА - _______%
ПРОТИВ - _______%
Решение принято/не принято"
Здравствуйте. Да, могут.
Могут по решению собрания собственников мкд.
Проводите собрание по этому поводу - с решением установки камер.
С уважением.
Так и отражайте, путем сбора средств добровольно.
Здравствуйте. Установить самостоятельно могут. В протоколе общего собрания укажите конкретную модель, её стоимость, количество, срок установки, места установок, стоимость монтажа. Определите лицо, которому передаются денежные средства (пропорционально занимаемой площади жильца) и срок до которого это необходимо сделать.
Здравствуйте, пропишите в протоколе, что работы по монтажу и установке видеонаблюдения будут выполнены за счет средств собственников МКД. Утвердите сумму работ.
Как правильно отразить в протоколе общего собрания то, что мы самостоятельно своими силами будем устанавливать видеонаблюдение и обслуживать тоже будем самостоятельн.
Как правильно отразить в протоколе общего собрания, что денежные средства на материалы для монтажа видеонаблюдения, будем собирать по квартирно наличными.