Может ли школа снять выставленный зачет за проект в случае несдачи в следующем году?
Ребёнок не сдавал проект в 10 классе, но в школе выставили зачет, сейчас, в 11 классе, ребенку грозят не аттестовать по данному предмету, требуют сдать проект. Может ли школа снять уже выставленный зачёт?
Добрый вечер, это называется академической задолженносью, предлагаю Вам для помощи в Вашем вопросе Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» N 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года с изменениями 2016,2017 годов: http://zakon-ob-obrazovanii.ru/.
Глеб,
обратитесь за разъяснениями в районное отделение образования, они курируют работу школ.
Удачи!
Обращайтесь в управление образования.