Многодетная мама получила маткапитал и квартиру, лишившись родительских прав на одного ребёнка - будет ли поделен маткапитал с опекуном?
На момент оформления маткапитала у девушки было трое детей, в 2015 году её лишили родительских прав на первого. Далее в 2016 и 2018 годах родились ещё двое детей, таким образом у неё стало 4 детей, и так же в 2018 была ей куплена квартира за счёт суббсии и маткапитала как многодетной мамы. Имеет ди право опекун первого ребёнка на которого она тишина прав, потребовать часть маткапитала?
Не может - при использовании материнского капитала на улучшение жилищных условий право у детей возникает лишь на участие в получении доли в праве собственности (на имущество в натуре).