Борьба с соседом - как вынудить спилить опасное дерево в совладельческом дворе?
Добрый день!
Вы можете обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании вашими строениями: обязать соседа спилить указанное дерево.
Основание: ст. 304 ГК РФ, Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Ст 1 и 10 ГК РФ
Добросовестность и злоупотребление правами. Шанс есть выиграть, но не 100%
Нужно руководствоваться ст. 304 Гражданского кодекса Российской Федерации — защита прав собственника от нарушений.