Кто в выигрыше - собственники аварийного жилья или жители муниципальных квартир?
Жильё признали аварийным. У меня вопрос. Кто оказывается в более выгодном положении. Собственники жилья или жители муниципальных квартир. Спасибо.
Наниматели муниципального жилья получают только равноценное жилье. Собственники, - денежную компенсацию рыночной стоимости данного жилья или равноценное жилье. Под равноценным жильем понимается тот же метраж, количество комнат. Рыночная стоимость аварийного жилья может быть намного меньше, чем предоставляемое в обмен жилье.
Так не скажешь так как надо знать вашу региональную программу по переселению жителей из такого жилья, в которой прописаны как правило все условия. Изучите такую. Бывает что собственник в более выгодном положении а бывает, что наниматель. А вы что хотите свою квартиру расприватизировать?