Я сейчас проживаю в неприватизированной квартире, приватизировать я ее не хочу т.к. это однокомнатная старая "хрущевка"
Разъясните мне пожалуйста такой вопрос:
Я сейчас проживаю в неприватизированной квартире, приватизировать я ее не хочу т.к. это однокомнатная старая "хрущевка", продавать я ее не собираюсь другого жилья у меня нет...
я хотел бы узнать, если я не приватизирую эту квартиру но буду за нее исправно платить, мне Закон РФ гарантирует что меня не смогут из нее НИКОГДА выселить "на улицу"?
А если например дом будет признан не пригодным для жилья кто оказывается в более выгодном положении собственник или наниматель жилья?
Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
1. Сергей, на улицу Вас не выселят, но если Вы зарегистрированы в квартире один - в случае чего - квартира отойдёт государству...
2. Смотря что понимать под выгодой... Собственнику дадут аналогичное жильё в собственность, нанимателю - в наём... А вот если нанимателей в однокомнатной квартире много - тогда они в выигрыше, так как улучшат свои жилищные условия...
Уважаемый Сергей Николаевич, большое Вам спасибо за ответ!