Недопустимые действия банка - как мне начислили проценты за кредит, который я погасил досрочно.
В 2014 я брал кредит на 1 год в банке досрочно его погасил втечении месяца, а банк начитал процент как за год закрыл договор в 2019 и передал долг коллекторам законные ли действия банка.
Здравствуйте! Если долг до конца не оплачен, договор не может быть расторгнут пока есть обязательства. Банк может уступить долг кому угодно, поэтому ничего удивительного в этом нет. Если вы действительно досрочно погасили весь долг до копейки, вам необходимо предоставить подтверждение. Для более подробной консультации обращайтесь в личные сообщения.
Доброго времени суток! Полагаем что действия банка незаконные, необходимо подавать исковое заявление (ст.131 ГПК РФ) о защите прав потребителя.
Здесь важно сможете ли Вы доказать погашение кредита. Также важно на какой срок был заключен договор и в каком году появились коллекторы, подали ли они иск в суд. В любом случае, если срок договора истек. То от даты окончания отсчитайте 3 года, если этот срок прошел, спите спокойно, никаких требований к Вам не могут предъявить.