Скажите дочери исполнится 18 лет *учится очно на бюджетки. Могу ли я добиться чтоб отец платит алименты др окончания учеьы.
Нет, не можете. Законом не предусмотрено. Алименты выплачиваются до 18 лет, - ст. 120 СК РФ.
Здравствуйте, нет. Алименты платятся на несовершеннолетних детей, можете попытаться получить компенсацию на ее Обучение от мужа.
Здравствуйте, уважаемая Анастасия!
Родители обязаны выплачивать на детей алименты, взысканные в судебном порядке, до совершеннолетия своих детей (18 лет). Смотрите положение статьи 120 Семейного кодекса РФ.
Если отец вашего ребенка алименты на дочь Вам выплачивал не регулярно или не в полном объеме, то в этом случае Вы сможете добиться лишь через судебного пристава-исполнителя на основании статьи 113 Семейного кодекса РФ взыскание с него задолженности по алиментам, которую он обязан будет выплачивать именно Вам и после совершеннолетия дочери. Более подробно об этом можно вот здесь посмотреть www.9111.ru
Всего Вам доброго.