Права на алименты после окончания учебы - что предусмотрено законодательством Молдовы для родителей со взрослыми детьми?
Летом дочери исполнится 18, она поступит в колледж на очное обучение. Должен ли её отец платить алименты др окончания учебы? Что положено по законам Молдовы?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Алименты члену семьи достигнувший 18 лет согласно кодекса о семьи Р.Молдова можно требовать через суд если другая сторона ( отец или мать) не согласен.
Это может делать лицо ( в данном случае ваша дочь) достигнувшее 18 лет.
При необходимости свяжитесь по тел. в интернет указан.
Удачи!!!