Какие права на дом имеет муж, если он купил его на имя супруги?
При разводе не может претендовать. Так как развод не означает раздела.
Он уже сейчас может делить, его доля 1\2 в силу ст.34 СК РФ А так как дом оформлен на него, то ему и делить ничего не нужно..
Вам нужно доказать, что куплена на подаренные Вам деньги от продажи...
Если есть письменные этому доказательства, то никакой доли у него не будет..
Доброй ночи Екатерина!
При разделе имущества он будет претендовать на 1/4 доли.
Спасибо.
Смотря как договор оформлен и сможете доказать в суде откуда деньги на покупку дома.. папа может их зятю подарил-тогда всё мужа!
Какая доля? Исходя из вопроса - он собственник всего дома.
Вы вправе произвести раздел супружеского имущества. Для этого необходимо составить иск и подать его в суд.
Таким образом половину он точно получит, если конечно не нюансы, которые надо обсуждать на отдельной консультации.