Bороться за право на ребенка - мать боится потерять сына после конфликта с отцом
Сложилась не очень хорошая ситуация. Полтора года назад я ушла от мужчины у нас есть общий ребенок сын которому почти три года. Год назад я вышла замуж и проживаю с мужем нашей дочерью и сыном. Договорились на словах о встречах сына и отца и его родителях. Все было хорошо, до 13 ноября. Он стал писать мне о том что я ребенка не увижу, посылать, оскорблять. Так же написывал оскорбления моему мужу. Я стала с ним переписываться и обьяснять все по хорошему, ее мать попросила не обращать внимание так как он выпил. Мне стало ее жаль и я прекратила эти выяснения. Прошло два дня на связь он со мной не выходит, его мать говорит решайте все сами, позже я прошу ее поговорить с ним чтоб он вышел на связь, но результата это не дает. Козыряет тем что я не ходила своевременно в больницу с сыном, говорит о том что я воровала у него и т.п. В данной ситуации я понимаю что нужно идти в суд на постановление места жительства ребенка, но я очень боюсь того что не работаю и проживаю не по прописке, а в квартире мужа сестры(они поменялись квартирами)
Отец сына тоже не работает и прописан в моем доме, своей жил площади у него нет, только комната в общежитии у его матери. Живут на съемном жилье.
Подскажите пожалуйста есть ли основания у суда лешить меня сына или это просто запугивание со стороны его отца?
Лучший ответ
Здравствуйте, София. Никто Вас сына не лишит. Место жительства ребенка суд определяет исходя из интересов ребенка. Это довольно сложные процессы и по описанной Вами ситуации дать однозначный ответ, с кем будет жить ребенок невозможно.