Студентка не допущена на занятие из-за опоздания - была ли преподаватель правомерна?

Студентка опоздала на пару на 13 минут (попала в пробку), преподаватель не допустила до занятия, куратор дала допуск с просьбой допустить на занятия но преподаватель все равно не впустила студентку (несовершеннолетнюю). имела ли она такое право?
Лучший ответ

Преподаватель нарушил право студента на образование. Жалуйтесь руководителю образовательной организации.

Спасибо, буду знать.