Дадут ли больничный, если ребенку назначено лечение в Физиокабинете и я работаю?
Скажите пожалуйста дадут ли мне больничный, если моему ребенку 6 лет назначили лечение в Физиокабинете (массаж, электрофорез) ребенок в садик не ходит, (дома с бабушкой) но я работаю.
Да дадут.
В связи с принятием нового Порядка выдачи и оформления листков нетрудоспособности, утв. приказом Минздрава от 01.09.2020 № 925 н, изменились сроки больничных по уходу за ребенком. Сколько бы ни болел ребенок до 15 лет, теперь лист нетрудоспособности выдадут на весь период заболевания. ➤ Также больше нет ограничений по количеству дней в году, на которые работнику могут оформить больничный, если он ухаживает за заболевшим членом семьи старше 15 лет и лечение происходит амбулаторно. При каждой болезни лист нетрудоспособности оформят не больше чем на 7 дней, но общее количество в 30 дней за год чиновники из правил убрали.
Да в этом случае вам дадут больничный.