Как написать рапорт на увольнение из армии срочнику при рождении второго ребенка?

Лучший ответ

Здравствуйте Виктория

Унифицированной формы нет

Рапорт составляется в свободной форме. В рапорте на увольнение военнослужащий указывает: личные данные должностного лица, которому адресован рапорт (воинское звание, занимаемую должность, фамилию, инициалы); свои личные данные (фамилию, имя, отчество, звание и должность); дату и место составления документа; одно или несколько оснований для увольнения.

Формулировки выбираются по ситуации. Например, если окончательное решение об увольнении подчиненных принимает не адресат рапорта, а вышестоящее должностное лицо, вместо «прошу уволить» используется формулировка «прошу направить вышестоящему командиру (начальнику) ходатайство об увольнении (расторжении контракта)».

Рапорт оформляется в двух экземплярах (оба регистрируются в строевом отделе воинской части, к которой приписан заявитель). Затем один экземпляр с отметкой о регистрации возвращается военнослужащему, а второй остается в воинской части.

В течение тридцати дней с момента регистрации заявитель должен получить письменный мотивированный ответ

Источник: www.kdelo.ru

Спасибо за вашу работу!

В произвольной форме с приложением копий свидетельств о рождении детей.