Дочь получила перелом руки на уроке физкультуры из-за провокации одноклассницы, учитель был занят телефоном - как привлечь к ответственности родителей и администрацию школы?
На уроке физкультуры одноклассница моей дочери спровоцировала драку. В результате которой моя дочь упала (девочка её толкнула) и сломала руку. Учитель физкультуры находится рядом, но был слишком занят своим мобильным телефоном. Классный руководитель, узнав об инциденте, отвела мою дочь в медпункт. Руку перебинтовали, сказали что просто ушиб. После чего поставили меня в известность о произошедшем по телефону. Я забрала дочь и поехала в травматологию, где её осмотрели и сделали рентген. После чего выдали заключение что у ребёнка перелом лучевой кости и наложили гипс. Как мне в этом случае привлечь к ответственности родителей девочки, ставшей виновницей произошедшего, а так же администрацию школы и учителя физкультуры? Какие документы мне необходимо собрать? В какие инстанции обратиться? На какой размер компенсации морального вреда мы можем рассчитывать?
Лучший ответ
Екатерина, претензии вы можете предъявить к образовательному учреждению, и к законным представителям девочки.
С исковым заявлением в суд нужно.
Но чтобы вам помочь, нужно видеть мед. документы, на рукаху вас?
Благодарю за потраченное время!
Прежде всего обратитесь в полицию.
Мне не понравился Ваш ответ!
Вам нужно обратиться с претензией к образовательному учреждению, одновременно напишите заявление в полицию, где будет проведена проверка, и у вас появятся доказательства чтобы обратиться в последующим в суд. В любом случае попробуйте урегулировать ваш вопрос до суда.
Спасибо за вашу работу!