В какой суд податт заявление на банк хоум кредит в Москве?
По месту регистрации ответчика, юридического лица.
Если защита прав потребителей, то по своей регистрации.
В суд по месту территориального нахождения данного банка.
Подавайте иск в мировой или районный суд по месту нахождения ответчика.
- см. ст.
У вас два варианта - головной офис находится 125040, г. Москва, ул. Правды, д. 8, корп. 1,а это подсудность Савеловского районного суда или по Закону о Защите прав потребителя по своему месту регистрации.
Подсудность определяется адресом нахождения ответчика, ст. 28 ГПК РФ.
Вы не указали тематику иска, т.к. если вопрос по защите прав потребителя, то подавайте иск по месту своего жительства, а если нет, то в суд по месту регистрации юридического лица в г. Москва.