Вступил в наследство. Нужно ли переоформлять квартиру и куда с этим обратиться?
Если Вы получили у нотариуса свидетельство о праве на наследство, то Вам следует обратиться в МФЦ, сдать документы на регистрацию в росреестр.
Если у Вас нет на руках такого свидетельства, то сначала к нотариусу.
В росреестре со свидетельством о наследстве оформите перехода права, можете через мфц.
При вступлении в наследство, получите свидетельство о праве собственности на наследство и сдайте документы в Росреестр. Можно через МФЦ.
Для регистрации права собственности нужно обращаться в росреестр.
Через 6 мес. получите у нотариуса свид-во о праве на наследство, далее с ним в Росреестр для регистрации права собственности, ровно через неделю получите выписку из ЕГРН, должны быть указаны, как собственник.